2017年(第11回)のミューザ川崎ダンスグランプリ

7月29日(土)開催

部門 チーム名 動画へのリンク
小学生部門 <優勝>
BLOOM
<準優勝>
Little♥H
関連動画
※紹介動画
中学生部門 <優勝>
FUNBURGER
動画
<準優勝>
不明
高校生部門 <優勝>
LVY
動画
<準優勝>
不明

2016年(第10回)のミューザ川崎ダンスグランプリの結果

部門 チーム名 動画へのリンク
キッズ部門(小学生以下) <優勝>
Little♥H
関連動画
※別のコンテストの動画(2016年5月22日、Kid's Dance Event MIRACLE~流山キッコーマンアリーナ)
<準優勝>
Fun burger
関連動画
※別のコンテストの動画(2014年、TOKYO DANCE COLLECTION 予選)
ティーン部門(中学生以下) <優勝>
RAGE HEADS
関連動画
※別のコンテストの動画(2016年8月10日、RUN UP! DANCE CONTEST vol.19~東大和市民会館ハミングホール)
<準優勝>
Drooooops
関連動画
※別のコンテストの動画(2016年8月27日、青春謳歌 DANCE CONTEST vol.1~埼玉県所沢市立中央公民館ホール)
ハイティーン部門(高校生以下) <優勝>
宝仙学園高等学校女子部 ReguLu’s
関連動画
※別のコンテストの動画(HIGH SCHOOL DANCE COMPETITION 2016 関東大会)
<準優勝>
W.U.P
関連動画
※別のイベントの動画(DANCE HaRuNe)
一般部門(大学生・社会人・ファミリー等) <優勝>
ファントムメナス
関連動画
※別のコンテストの動画(2016年12月27日、青春謳歌DANCE CONTEST)
<準優勝>
GATE OF DOPE
関連動画
※別のコンテストの動画(World of Dance Japan 2015)

2015年(第9回)のミューザ川崎ダンスグランプリの結果

部門 チーム名 動画へのリンク
小学生部門 <優勝>
Lick
関連動画
※別のコンテストの動画(Dream Dance Drive 2015)
<準優勝>
BEASTY
関連動画
※別のコンテストの動画(RUN UP! DANCE CONTEST vol.19)
中学生部門 <優勝>
BO$$Y
動画
<準優勝>
不明
高校生部門 <優勝>
不明
<準優勝>
B-Links
動画

2014年(第8回)のミューザ川崎ダンスグランプリの結果

部門 チーム名 動画へのリンク
小学生部門 <優勝>
RUSH
関連動画
※別のコンテストの動画(2014年、TOKYO DANCE COLLECTION 予選)
<準優勝>
Jelly
中学生部門 <優勝>
GLOW
関連動画
※別のコンテストの動画(2013年、TOKYO DANCE COLLECTION 予選)
<準優勝>
BLAZE
動画
高校生部門 <優勝>
KING OF HOUSE
関連動画
※別のコンテストの動画(Luxury Soul Night vol.12 DANCE SHOWCASE)
<準優勝>
SHI2→16 (シシジュウロク)
関連動画
※別のコンテストの動画(DANCE@LIVE JAPAN FINAL 2014)

2013年(第7回)のミューザ川崎ダンスグランプリの結果

部門 チーム名 動画へのリンク
小学生部門 <優勝>
Pop dip Monster!!!!!
関連動画
※別のコンテストの動画(2013年、Birthday Kids Dance Contest)
<準優勝>
Special Dilivery
関連動画
※別のコンテストの動画(2016年9月24日、ICECREAM CONTEST 東京予戦3回戦)
中学生部門 <優勝>
PRODUCT
動画
※別のコンテストの動画(2015年11月07日、スーパーキッズダンス祭りvol.4)
<準優勝>
F4
関連動画
※別のコンテストの動画(2012年9月23日、ZERO CONTEST~東京)
高校生部門 <優勝>
S☆bright
関連動画
※別のコンテストの動画(2013年12月26日、横浜ティーンズコレクション ダンスコンテスト)
<準優勝>
橘高校ダンス部1年
関連動画
※別のコンテストの動画(HIGH SCHOOL DANCE COMPETITION 2015)

2012年(第6回)のミューザ川崎ダンスグランプリの結果

部門 チーム名 動画へのリンク
小学生部門 <優勝>
Bambi
関連動画
※別のコンテストの動画(2010年12月26日、ZERO CONTEST)
<準優勝>
Jubilee
関連動画
※別のコンテストの動画(2011年9月18日、ZERO CONTEST2011 Autumn)
中高生部門 <優勝>
JEWEL
関連動画
※別のコンテストの動画(2010年9月19日、ZERO CONTEST)
<準優勝>
Super STA☆

2011年(第5回)のミューザ川崎ダンスグランプリの結果

部門 チーム名 動画へのリンク
UNDER12部門 <優勝>
R.BEAT(アール・ビート)
関連動画
※別のコンテストの動画(芸王グランプリ2011 全国大会)
<準優勝>
Jubilee(ジュビリー)
関連動画
※別のコンテストの動画(2011年9月18日、ZERO CONTEST2011 Autumn)
UNDER18部門 <優勝>
LEMU(レム)
関連動画
※別のイベントの動画(2012年、GAKUDAIカーニバル)
<準優勝>
Juno(ジュノー)

2010年(第4回)のミューザ川崎ダンスグランプリの結果

部門 チーム名 動画へのリンク
U-10部門 <優勝>
☆Bambi☆
関連動画
※別のイベントの動画(TEDxKids@Tokyo 2011)
<準優勝>
BIGBEANZ!
U-15部門 <優勝>
SODA×STYLE J KIDS
関連動画
※別のコンテストの動画(2010年12月26日、ZERO CONTEST最終予選)
<準優勝>
JEWEL
関連動画
※別のコンテストの動画(2010年9月19日、ZERO CONTEST)

2009年(第3回)のミューザ川崎ダンスグランプリの結果

部門 チーム名 動画へのリンク
U-10部門 <優勝>
JEWEL
関連動画
※別のコンテストの動画(2010年9月19日、ZERO CONTEST)
<準優勝>
Flying☆colors
関連動画
※別のコンテストの動画(2010年9月19日、ZERO CONTEST)
U-15部門 <優勝>
Dark Horse
<準優勝>
Bounce back
関連動画
※別のコンテストの動画(2009年12月28日、MASTER PICE FINAL)

2008年(第2回)のミューザ川崎ダンスグランプリの結果

部門 チーム名 動画へのリンク
U-10部門 <優勝>
JEWEL
関連動画
※別のコンテストの動画(2010年9月19日、ZERO CONTEST)
<準優勝>
Sweetie Cats
U-15部門 <優勝>
パンツライダー
関連動画
※別の番組の動画(danceshuffle.tv)
<準優勝>
アウトロー

2007年(第1回)のミューザ川崎ダンスグランプリの結果

部門 チーム名 動画へのリンク
決勝大会 <優勝>
THUG LIFE
関連動画
※別のコンテストの動画(2008年3月9日、FRESH DANCECONTEST Vol1)
<準優勝>
Quattro Dimension
関連動画
※別のコンテストの動画(2007年8月、KIDSMAX)
U-10部門 <優勝>
M.R-N
関連動画
※別の番組の動画(BBC放送番組 フレフレアミンチュ)
<準優勝>
CHEEK→z
関連動画
※別の番組の動画(2008年、TEAM SHUFFLE「CHEEK→z+ほなMi」)
U-15部門 <優勝>
M3 M-STYLE
関連動画
※別のコンテストの動画(2008年12月28日、MASTER PIECE)
<準優勝>
THUG LIFE
BLACK-JACK
Quattro Dimension